Яндекс.Метрика

Флешмоб "ВДОХновение" собрал более 300 будущих мам

Флешмоб проходит второй раз и направлен на пропаганду осознанного родительства, семейных ценностей, активной беременности и заботе о женщине в этот период.

Более трехсот будущих мам собрал в воскресенье флешмоб «ВДОХновение», который прошел на территории Петропавловской крепости при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам одного из организаторов мероприятия Натальи Букуровой, флешмоб проходит второй раз и направлен на пропаганду осознанного родительства, семейных ценностей, активной беременности и заботе о женщине в этот период.

"Каждый год мы символизируем своим мероприятием здоровую, активную и позитивную беременность. Мы стараемся донести Санкт-Петербургу, что будущая мама - это не та мама, которая лежит на диване, а мама, которая активно занимается спортом, ухаживает за собой, ходит на различные мероприятия", - сказала Наталья Букурова.

Будущим мамам рассказали о том, как правильно вести себя во время беременности, о перинатальном периоде, периоде родов, рождении ребенка и первых днях его жизни, а также о воспитании детей.

С приветственным словом к участникам флешмоба обратилась депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Рахова. Она отметила, что мероприятие необычное и заслуживает всесторонней поддержки. «Идея такого мероприятия замечательная. Беременность для женщины - это особый момент в жизни, когда требуется внимание, забота и любовь. Считаю, что с каждым годом участников будет становиться все больше и больше, потому что в Санкт-Петербурге рождаемость увеличивается», - сказала парламентарий.


Закрыть