Яндекс.Метрика

Шесть человек пострадали при обрушении стены строящегося дома в Екатеринбурге

В Екатеринбурге обрушилась стена строящейся высотки. Инцидент случился сегодня днем в квартале улиц Ломоносова – Новаторов.

В Екатеринбурге обрушилась стена строящейся высотки. Инцидент случился сегодня днем в квартале улиц Ломоносова – Новаторов.

Об инциденте сообщили в областной прокуратуре. По данным надзорного органа, есть пострадавшие.

«Около 14 час. 10 мин. произошло обрушение кирпичной кладки строящегося жилого дома. По предварительной информации, 6 пострадавших доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести, двое из них – в тяжелом состоянии», - уточнили в ведомстве.

На место происшествия выехали представители прокуратуры и сотрудники Департамента госстройнадзора. Первые намерены изучить документацию, связанную с объектом, а также оценить законность действий лиц, причастных к ЧП.

В ходе проверки прокуратурой будет запрошена разрешительная документация по возведению указанного строения, изучены иные обстоятельства происшедшего и дана законности действий лиц, причастных к сложившейся ситуации. Случившееся находится на контроле прокурора области Сергея Охлопкова. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного 

Закрыть