Яндекс.Метрика

Софийскую улицу отремонтируют от КАД до Колпинского шоссе

Дорожники Петербурга уже завтра приступят к ремонту Софийской улицы. По заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" работы будут вестись на участке от КАД до Колпинского шоссе.

Дорожники Петербурга уже завтра приступят к ремонту Софийской улицы. По заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" работы будут вестись на участке от КАД до Колпинского шоссе. 

"Ремонтные работы продлятся до конца августа. Обращаем внимание автомобилистов, что в период проведения работ на данном отрезке Софийской улицы будут введены ограничения движения транспортных средств", – отметили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В первой половине августа также стартуют работы по ремонту дорожного полотна и на других крупных магистралях Петербурга. Уже в ближайшие две недели работы по замене асфальтобетонного покрытия начнутся по всему Литейному проспекту, на Лиговском проспекте от улицы Некрасова до набережной Обводного канала, на Краснопутиловской улице от Комсомольской площади до линии Балтийской ж/д.  

Для того чтобы привести основные магистрали  Санкт-Петербурга в нормативное состояние, в июне этого года было выделено дополнительно 3 млрд рублей: 2,08 млрд руб. из бюджета города и 0,925 млрд руб. из федеральной казны.

В рамках выделенных средств сформирована адресная программа ремонта дорог Санкт-Петербурга второго этапа. Она предполагает ремонт Светлановского пр. от пр. Тореза до Тихорецкого пр.;  ул. Руставели от Пискаревского пр. до Суздальского пр.; Приморского шоссе от развязки шоссе Молодежное – Верхнее Черкасово до реки Приветной; Октябрьской наб. от пр. Большевиков до границ СПб; пр. Большевиков от Народной ул. до Октябрьской наб.; Каменноостровского пр.; Большого пр. П.С.; ул. Савушкина от Планерной ул. до Школьной ул.; Измайловского пр. от наб. р. Фонтанки до наб. Обводного кан.; наб. Обводного кан. от Измайловского пр. до тупика, нечетная сторона; наб. Обводного кан. от ул. К. Заслонова до Подъезного пер.; Пулковского ш. от д.№55 (ТК "Метрика") до Волхонского шоссе (выборочно); Октябрьского бульвара от Петербургского шоссе до Софийского бульвара; Суворовского пр. от Невского пр. до пл. Пролетарской Диктатуры; ул. Некрасова от Литейного пр. до Греческого пр.; пр. Славы от Будапештской ул. до Бухарестской ул. главный проезд; Лиговского пр. от наб. Обводного кан. до Витебского п/п.; Софийской ул. от пр. Славы до ул. Салова; пр. Стачек от путепровода на пересечении с ж/д путями станции Автово до Ленинского пр.; Синопской наб. от Херсонского пр. до Смольного пр.; Приморского пр. от Академика Крылова до развязки с ЗСД и Ушаковской наб.

"В ближайшее время планируется приступить к проведению ремонтных работ по указанным адресам в соответствии с планом-графиком. Производство работ планируется завершить до конца октября",  отметили в КРТИ.

Сейчас КРТИ, ГАТИ,  СПб ГБУ "Центр транспортного планирования", ГИБДД, Комитет по транспорту, СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" и другие организации разрабатывают детальные графики производства работ и схемы организации дорожного движения.

Они намерены минимизировать нагрузки на улично-дорожную сеть Санкт-Петербурга. КРТИ просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам в связи с ограничениями дорожного движения и рекомендует заранее планировать маршруты следования.

Закрыть