Яндекс.Метрика

Выживших при крушении Ан-2 в Кузбассе нет

Спасателям, которые обнаружили в кузбасской тайге пропавший самолет Ан-2, удалось добраться до места крушения.

Спасателям, которые обнаружили в кузбасской тайге пропавший самолет Ан-2, удалось добраться до места крушения.

Как сообщил ТАСС и.о. директора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимир Плотников, самолет полностью разрушен и сгорел, командир экипажа и еще два человека погибли.

В ближайшее время спасатели будут готовить площадку для посадки поисково-спасательного вертолета. Сюда же прибудут воздушные суда, которые привезут следователей и представителей Межгосударственного авиационного комитета.

Напомним, частный лайнер Ан-2, который вылетел в воскресенье из Бердска Новосибирской области в Красноярск, не прибыл в пункт назначения. В последний раз самолет вышел на связь с диспетчером, когда пролетали территорию Кемеровской области. На поиски отправились вертолет Ми-8 и наземная группировка спасателей.  

Лишь в понедельник спасатели удалось обнаружить с вертолета пропавший Ан-2: он разбился на горе Абатова примерно в 40 километрах восточнее поселка Крапивинский.

Ан-2 более известен под разговорным название "Кукурузник" — это легкий транспортный самолет, биплан с расчалочным крылом. Как правило, этот лайнер используется на местных воздушных линиях как в качестве пассажирского, так и грузового транспорта.

Закрыть