Яндекс.Метрика

Литейный проспект будут закрывать по выходным на ремонт

Работы по ремонту дорожного покрытия стартуют с 5 августа на Литейном проспекте.В связи с этим уже в 22.00 пятницы проезд по проспекту на участке от Литейного моста до улицы Пестеля будет закрыт.

Работы по ремонту дорожного покрытия стартуют с 5 августа на Литейном проспекте.В связи с этим уже в 22.00 пятницы проезд по проспекту на участке от Литейного моста до улицы Пестеля будет закрыт.

"В соответствии с распоряжением Государственной административно-технической инспекции полное закрытие указанного участка будет осуществляться только по выходным дням. Работы будут осуществляться с 22:00 05 августа до 07:00 08 августа, а также с 22:00 12 августа до 07:00 15 августа", - успокоили автомобилистов в ГАТИ.

Там подчеркнули, что в будние дни движение по Литейному проспекту будет ограничено только в зоне трамвайных путей, а движение на перекрестках днем останется свободным. Кроме того, для свободного проезда даже в дни ремонта будет открыт перекресток со Шпалерной улицей.

Отметим, в связи с ремонтом Литейного проспекта временно изменится направление движения транспорта по Кричевскому переулку (от наб.Кутузова к Шпалерной ул.) и по участку улицы Маяковского (от Кирочной ул. к Манежному пер.).

Следующий этап работ с полным закрытием Литейного проспекта начнется, как только будет отремонтирован первый участок. Планируется, что в 22:00 19 августа дорожники начнут работы уже на участке Литейного от улицы Пестеля до Невского проспекта.

Полное открытие движения по проспекту ожидается в 07:00 29 августа 2016г. Ремонт ведется по заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства"

ГАТИ просит автомобилистов быть внимательными и заранее планировать свой маршрут.

Закрыть