Яндекс.Метрика

На станции Ириновка зацепера ударило током

На железнодорожной станции Ириновка 13-летний подросток пострадал, схватившись рукой за высоковольтный провод. Как сообщило УТ МВД по СЗФО, пострадавшего петербуржца отправили в реанимацию детской больницы с электроожогом правой руки, левого бедра, закрытой черепно-мозговой травмой.

На железнодорожной станции Ириновка 13-летний подросток пострадал, схватившись рукой за высоковольтный провод.

Как сообщило УТ МВД по СЗФО, пострадавшего петербуржца отправили в реанимацию детской больницы с электроожогом правой руки, левого бедра, закрытой черепно-мозговой травмой.

Установлено, что вместе со своим другом юный зацепер решил проехать на крыше электропоезда. В какой-то момент подросток потерял равновесие и схватился рукой за провод. От удара током мальчик потерял сознание и упал на насыпь.

В отношении родителей подростков составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Отметим, ранее мать пострадавшего уже привлекалась к административной ответственности за такое же правонарушение: в 2015 году транспортные полицейские уже задерживали ее сына за аналогичный факт зацепинга.

Информацию о происшествии направили в комитет по делам несовершеннолетних и в отдел территориального органа внутренних дел по месту жительства. Будет рассмотрен вопрос о постановке нарушителей на учет. Также информацию о происшествии направят в школы, где учатся подростки.

Закрыть