Яндекс.Метрика

Окончательное решение по Лобинцеву и Морозову примет комиссия МОК

Ранее появилась информация, что Лобинцев и Морозов были допущены к участию в Олимпиаде.

Международная федерация плавания (FINA) опровергла допуск российских пловцов Никиты Лобинцева и Владимира Морозова к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Как сообщается в релизе федерации, FINA ждет решения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по российским спортсменам.

Ранее появилась информация, что Лобинцев и Морозов были допущены к участию в Олимпиаде. В FINA сообщили, что эта информация не будет подтверждена, пока комиссия МОК не вынесет окончательное решение по данным спортсменам и другим членам российской сборной по плаванию.

Ранее FINA не допустила к соревнованиям семерых российских пловцов, среди которых серебряный призер Олимпиады в Пекине, бронзовый призер в эстафетах Олимпиады в Лондоне Никита Лобинцев и бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Владимир Морозов. Их имена упоминались в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), под началом Ричарда Макларена.

24 июля исполком МОК решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады в Рио, но спортсмены, которых ранее уличали в употреблении допинга, не смогут выступить на соревнованиях.

Закрыть