Яндекс.Метрика

Сергей Шнуров: буду петь, даже если заберут всю выручку

Лидер группы «Ленинград» ответил на сообщение о том, что суд в Новосибирске оштрафовал организатора концерта за мат со сцены.

Лидер группы «Ленинград» ответил на сообщение о том, что суд в Новосибирске оштрафовал организатора концерта за мат со сцены. 

Как сообщалось ранее, мировой суд в Новосибирске принял решение оштрафовать организатора концерта группы "Ленинград" за звучавший со сцены мат. Организатору предстоит выплатить 40 тыс. рублей штрафа. 

Сама компания-организатор заявила, что не считает себя виновной – Шнуров, по заявлению представителей компании, получал от организатора официальное обращение с просьбой воздержаться от употребления нецензурной брани. 

Ответил на новость о штрафе и сам лидер музыкальной группы. 

«Я безответственно, но со всей серьезностью заявляю, что даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану, потому как душа поет», - написал Шнуров в своем Instagram. Он также добавил, что даже если он окажется «в неволе», он продолжит «хрипеть и выть». 

Как писал «ПД»,  заявление о нарушении закона во время концерта "Ленинграда" подал новосибирский активист Юрий Задоя. После в отношении организатора концерта и его директора были составлены протоколы по статье "публичное исполнение произведения, содержащего нецензурную брань".

Закрыть