Яндекс.Метрика

В Смольном объявили тендер на достройку стадиона на Крестовском

Петербургским Комитетом по строительству объявлен тендер на работы по завершению строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова.

Петербургским Комитетом по строительству объявлен тендер на работы по завершению строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова.

Как следует из материалов госзакупок, максимальная цена будущего контракта составит 5 млрд 387,253 млн рублей. Заявки принимаются до 9 августа, а конверты будут вскрывать днем позже - 10 августа 2016 года.

Добавим, что комитет по строительству ранее объявил о поиске организации, которая займется благоустройством территории вокруг стадиона, а также сооружением первичного доступа на объект. Здесь максимальную цену определили в 2 млрд 390,993 млн рублей.

Напомним, в июле заказчик строительства стадиона, Смольный, решил расторгнуть государственные контракты с "Инжиниринговой корпорацией "Трансстрой", "Инжиниринговой корпорацией "Трансстрой-СПб" и корпорацией "Трансстрой". Причина - неоднократные срывы графиков, невыполнение правил антитеррористической и противопожарной безопасности, а также неустраненные замечания по качеству работ.

В соответствии с государственными контрактами все работы, включая пусконаладочные, должны быть завершены на строящемся футбольном стадионе в срок до 15 декабря 2016 года.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин плотно контролирует ситуацию с подготовкой к чемпионату мира по футболу – 2018, но не будет в "ручном режиме" решать ситуацию со строительством стадиона на Крестовском острове.

Стадион в западной части Крестовского острова – единственный в Восточной Европе и один из четырех в мире, оснащенных одновременно раздвижной крышей и выкатным полем. Общая площадь объекта – более 280 тыс. квадратных метров. Количество посадочных мест – 68 тыс., а вместимость во время театрально-концертных мероприятий составит до 80 тыс.

После завершения строительства арена станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.

Тестовый матч на стадионе на Крестовском должен пройти уже в сентябре. В 2017 г. Санкт-Петербург принимает Кубок Конфедераций. В 2018 г. на стадионе пройдут решающие матчи чемпионата мира по футболу.  

Закрыть