Яндекс.Метрика

Объявлен приговор последней участнице группового изнасилования школьницы в Братске

Суд вынес приговор 26-летней Надежде Гапоник. Она признана виновной в истязании, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении 15-летней девочки в Братске.

Суд вынес приговор 26-летней Надежде Гапоник. Она признана виновной в  истязании, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении 15-летней девочки в Братске.

Гапоник была одной из участниц группового изнасилования школьницы, совершенного в феврале 2009 года. Тогда шестеро молодых людей и две девушки заманили в одну из квартир в городе Братске 15-летнюю девочку и насиловали ее четыре дня.

"Затем трое молодых людей вывезли жертву за город, связали и засыпали снегом, в результате потерпевшая скончалась", - напомнили в СК РФ.

Шестеро жителей Братска уже осуждены и получили от четырех до 25 лет лишения свободы. В отношении одной девушки дело было прекращено в связи с недостижением ею возраста привлечения к уголовной ответственности. 

Надежде Гапоник удалось скрыться от следствия. Все эти годы ее искали, объявив в федеральный розыск. Гапоник попалась в мае этого года в Свердловской области. Местные полицейские доставили ее в отдел за мелкую кражу.

"После установления ее личности следственными органами СК России по Иркутской области возобновлено производство по уголовному делу. Девушка была арестована и этапирована в Иркутскую область", - отметили в СК РФ.

Суд приговорил Гапоник к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Закрыть