Яндекс.Метрика

Жители проголосовали за топ-3 архитектурных проектов Петербурга

Петербуржцы назвали самые значимые на их взгляд архитектурные проекты города. Голосование было интерактивным и проводилось Молодежной коллегией при Губернаторе Санкт-Петербурга на сайте www.2020.spbstory.ru.

Петербуржцы назвали самые значимые на их взгляд архитектурные проекты города. Голосование было интерактивным и проводилось Молодежной коллегией при Губернаторе Санкт-Петербурга на сайте www.2020.spbstory.ru.

Среди объектов городского строительства горожане должны были выбрать «Лучший индустриальный проект», «Лучший проект в сфере жилищного строительства» и «Лучший проект в сфере культуры».

Итоги голосования таковы: победитель в номинации «Строительство в сфере культуры» - проект реконструкции Новой Голландии, в номинации «Жилищное строительство» - проект жилых домов на намывной территории Васильевского острова, а в номинации «Индустриальное строительство» безусловным лидером стал комплекс Западного скоростного диаметра.

Голосование проводилось в рамках проекта «Новейшая история Санкт-Петербурга» - это портал, которые содержит информацию о реализации крупных инфраструктурных проектов города. На сайте www.spbstory.ru можно найти интерактивную карту с отметками, обозначающим важные объекты, уже введенные в эксплуатацию или еще строящиеся.

Всего же петербуржцы отдали около 1000 голосов за объекты, которые определят облик Санкт-Петербурга в ближайшем будущем. "Проект важен для развития  краудсорсинговых технологий в процессе  решения значимых городских вопросов", - отметили в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

Закрыть