Россия выиграла 5 медалей за два дня Олимпиады в Рио

Российская олимпийская сборная блестяще стартовала на соревнованиях летней Олимпиады в Рио: за два дня спортсмены принесли в копилку страны 5 медалей. Урожай олимпийских наград в воскресенье, 7 августа, пополнился четырьмя медалями.

Первое золото в первый день Олимпиады выиграл российский дзюдоист Беслан Мудранов, одолев грузинского спортсмена Амирана Папинашвили.

Второй день Игр начался с победы: 19-летняя спортсменка Валентина Бацарашкина заняла первое место по результатам квалификации в соревнованиях по пулевой стрельбе с 10 метров и в результате получила "серебро" в финальном туре соревнований.

Российская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала "бронзу" в турнире по дзюдо, уложив на мат в жаркой борьбе спортсменку из Китая.

"Серебро" в стрельбе из лука досталось женской сборной – Инна Степанова, Туяна Дашидоржиева и Ксения Попова уверено лидировали в соревнованиях, уступив в борьбе за призовое место лишь сборной Южной Кореи.

"Бронзу" завоевал российский спортсмен Тимур Сафин в индивидуальном соревновании на рапирах.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро продлится до 21 августа.