Яндекс.Метрика

Российских пловцов освистали в Рио перед стартом эстафеты кролем

Четверка российских пловцов, выступавшая на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в дисциплине эстафета 4 по 100 метров кролем, была освистана перед заплывом.

Четверка российских пловцов, выступавшая на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в дисциплине эстафета 4 по 100 метров кролем, была освистана перед заплывом.

Россию в эстафете представляли Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков. "Меня сковало сильно в последние 15 метров. Очень обидно, что без медали сегодня. То, что нас освистали, было ожидаемо", – цитирует агентство "Р-Спорт" Владимира Морозова.

Напомним, его фамилия фигурировала в "допинговом" докладе специальной комиссии Ричарда Макларена. Владимир Морозов получил право выступить на Олимпиаде после решения Спортивного арбитражного суда, отменившего правило МОК о двойном наказании за допинг для россиян.

В результате по итогам заплыва российская команда оказалась лишь четвертой, чемпионами Игр стали американцы.  При этом знаменитый Майкл Фелпс завоевал уже 19-е золото олимпиад в своей спортивной карьере. 

Закрыть