Яндекс.Метрика

В Петербурге открылся музей новогодних игрушек

В Апраксином дворе Петербурга открылся необычный музей «Старый Новый год». Экспозиции музея посвящены празднованию Нового года в советское время.

В Апраксином дворе Петербурга открылся необычный музей под вывеской «Старый Новый год». Экспозиции музея посвящены празднованию Нового года в советское время.

Идея создания музея родилась еще семь лет назад: предметы для экспозиции собирали три энтузиаста, коллекционеры из Петербурга.

«Мы хотели показать людям предметы, которые для нас самих очень интересны и дороги, которые вызывают чудесные воспоминания о праздничной ёлке, детстве, о бабушках и дедушках, о всём том, что делает нас чуточку счастливее», – рассказывают создатели музея.

В музее можно полюбоваться старинными игрушками, открытками, карнавальными масками советского прошлого. Кроме праздничных атрибутов, в музее во множестве представлены предновогодние номера советских газет и журналов, видеозаписи новогодних передач, старые мультфильмы и кино, так или иначе связанные с празднованием Нового года. В скором времени, как обещают организаторы, здесь будут проводиться мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек и рождественского декора своими руками.   

Музей можно посетить по предварительной записи, каждый день с 10 до 19 часов.

Закрыть