Яндекс.Метрика

Главврач и чиновник в Петербурге стали фигурантами дела о взятке в полмиллиона

Два уголовных дела по статье "получение взятки" возбуждены в отношении директора «Службы заказчика Администрации Калининского района Санкт-Петербурга» Антона Чуприна и главного врача одной из поликлиник города Александра Косенко.

Два уголовных дела по статье "получение взятки" возбуждены в отношении директора «Службы заказчика Администрации Калининского района Санкт-Петербурга» Антона Чуприна и главного врача одной из поликлиник города Александра Косенко.

По версии следствия накануне Чуприн получил взятку от представителя одной из строительных компаний Санкт-Петербурга  в размере 125 тысяч рублей. Эти деньги стали платой за согласование актов выполненных работ по государственному контракту на выполнение строительных работ в одной из поликлиник города.

В тот же день Косенко получил взятку в 450 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ по госконтракту на выполнение строительных работ в его поликлинике.

"В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что чиновника и врача задержали сотрудники экономической полиции после того, как к правоохранителям обратился представитель одной из строительных компаний города.

Он пожаловался, что главврач и директор требовали от него 575 тысяч рублей. Полиция провела обыски. "В служебных кабинетах указанных лиц выявлены задокументированные факты незаконного получения денежных средств от представителя указанной фирмы на общую сумму 575 тысяч рублей. Злоумышленники требовали деньги за подписание актов выполненных работ на строительном объекте", - уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас продолжаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к этому преступлению.

Закрыть