Яндекс.Метрика

Роботы и вертолеты будут участвовать в ночных учениях на станции метро "Спортивная"

Станция "Спортивная" стает будущей ночью местом проведения совместных учений МЧС и петербургского метрополитена. По легенде учений, на платформе прогремит взрыв - сдетонирует оставленный кем-то предмет.

Станция "Спортивная" стает будущей ночью местом проведения совместных учений МЧС и петербургского метрополитена. По легенде учений, на платформе прогремит взрыв - сдетонирует оставленный кем-то предмет, следом начнется пожар.

"Спасатели и метрополитеновцы отработают взаимодействие при взрыве неизвестного предмета на платформе станции и последовавшим за ним пожаре. Кроме того, специалисты подземки и МЧС потренируются эвакуировать пассажиров из вагона поезда, в котором в результате взрыва оказались заблокированными двери", - рассказали в ГУП "Петербургский метрополитен".

В рамках учений наиболее тяжело «пострадавшим» первую помощь начнут оказывать прямо на платформе станции. Крмое спасателей и сотрудников метрополитена в учениях также задействуют робототехнику и санитарную авиацию.

"Пострадавших" пассажиров будут эвакуировать через наклонный ход станции «Спортивная-1». Петербуржцев и гостей города предупреждают, что во время учений - примерно с 01:00 до 03:00 часов 12 августа - у наземного вестибюля станции «Спортивная-1» возможно скопление медицинской и специальной техники.

Отметим, учения на "Спортивной" станут одним из этапов подготовки петербургских спасателей и всех служб жизнеобеспечения Петербурга к предстоящему Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Закрыть