Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев назвал два серебра Юлии Ефимовой доказательством силы духа

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму российский пловчихе Юлии Ефимовой, которая завоевала уже две серебряные медали на Олимпиаде в Рио.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму российский пловчихе Юлии Ефимовой, которая завоевала уже две серебряные медали на Олимпиаде в Рио.

"Олимпийский серебряный дубль – это доказательство Вашего таланта, упорства и несгибаемой силы духа. Вы вновь продемонстрировали  прекрасную подготовку, психологическую устойчивость и высокое мастерство", - говорится в послании Дмитрия Медведева.

Глава кабмина подчеркнул, что своими выступлениями в Рио Юлия Ефимова доказала, что является настоящей звездой российского и мирового спорта.

Ранее Юлия Ефимова заявила, что злопыхатели, которые сомневаются в ее праве участвовать в Играх, должны перед ней извиниться.

"Я выиграла дело в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. Если кому-то что-то не нравится, если кто-то думает, что он умнее, чем суд, то пусть идет туда и разбирается. Мне приятно, что приходят сообщения, что меня поддерживают. Я жду извинений", —  заявила Юлия Ефимова журналистам.

Напомним, американский пловец Майкл Фелпс резко высказался о российской спортсменке Юлии Ефимовой, когда та  выиграла первое серебро на дистанции 100 метров брассом.

Он заявил, что решение Международного олимпийского комитета пустить Ефимовуна Игры в Рио разбило его сердце. "Я считаю, что спорт должен быть чистым. Допинг-проба спортсменки оказывалась положительной не один раз, а два… и она выступает на Играх. Это разбивает мне сердце. Хочу, чтобы кто-то сделал с этим что-нибудь. Уверен, что это разрушает смысл спорта, и это меня раздражает", — цитировало Майкла Фелпса издание L'Equipe. При этом сам Фелпс в 2009 году был дисквалифицирован на три месяца за курение марихуаны.

Закрыть