Яндекс.Метрика

Мотоциклисты-бизнесмены собрались на Harley Summit в Петербурге

Бизнес-конференция Harley Summit проходит второй раз проходит в Петербурге. Она проводится в рамках юбилейного V Международного Фестиваля St.Petersburg Harley® Days.

Бизнес-конференция Harley Summit проходит второй раз проходит в Петербурге. Она проводится в рамках юбилейного V Международного Фестиваля St.Petersburg Harley® Days.

Сегодня в Александринском театре собрались успешные бизнесмены, которые являются владельцами мотоциклов знаменитого бренда. Вместе они обсуждают перспективы развития сотрудничества в области бизнеса, культуры и туризма.

Участников Harley Summit поприветствовал исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга вице-губернатор Александр Говорунов. "В прошлом году Харлей Саммит состоялся впервые, это был заинтересованный разговор людей энергичных, волевых, добившихся успехов и в спорте, и в бизнесе. Мы с удовлетворением отметили, что это способствовало установлению прямых контактов между петербургскими бизнесменами и их зарубежными коллегами. Безусловно, это идет на пользу городу", - отметил он.

Александр Говорунов подчеркнул, что любого инвестора интересует наличие государственной поддержки. "Хочу отметить, что в Петербурге принимается достаточно много решений, направленных на улучшение инвестиционного климата. Это целый ряд налоговых льгот, присвоение статуса "стратегический инвестиционный проект Санкт-Петербурга" проектам, наиболее значимым для города с социально-экономической точки зрения", - напомнил вице-губернатор.

Он отметил, что Петербург сохраняет статус одного из наиболее привлекательных субъектов нашей страны для иностранных инвестиций. По итогам 2015 года объем прямых иностранных инвестиций в экономику города составил 7,5 млрд долларов. Вице-губернатор пожелал всем участникам деловой программы плодотворной работы и интересных совместных проектов.

V Международный Фестиваль St.Petersburg Harley® Days проходит в Петербурге с 11 по 14 августа при поддержке министерства культуры РФ и правительства Санкт-Петербурга. 

В программе выступления музыкальных коллективов, тест-райд классических и новых моделей культовых мотоциклов, конкурс авторских мотоциклов, трюковая езда, конкурс красоты Miss St. Petersburg Harley® Days и парад-карнавал оригинальных транспортных средств CRAZY WHEELS. На площадке фестиваля работает ярмарка, детская площадка и спортивная зона.

Закрыть