Яндекс.Метрика

Петербургского полицейского подозревают в получении взятки в 2,5 млн рублей

В петербургском ГУ МВД по этому факту проводят служебную проверку. По ее результатам указанный сотрудник будет уволен из ОВД по дискредитирующим обстоятельствам, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Петербурге возбуждено уголовное дело против сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Адмиралтейскому району за получение взятки в размере 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба ГСУ СК по городу.

По версии следствия, подозреваемый - Владимир Боборыкин 1976 года рождения - вступил в преступный сговор с неустановленными лицами на получение взятки в крупном размере. По данным СК, подозреваемый вечером 11 августа 2016 года припаркованном у одного из домов по улице Кржижановского и получили от местного жителя 1980 года рождения взятку в размере 2,5 млн рублей за непривлечение последнего к уголовной ответственности.

Сейчас в отношении Боборыкина решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления ему обвинения.

В петербургском ГУ МВД по этому факту проводят служебную проверку. По ее результатам указанный сотрудник будет уволен из ОВД по дискредитирующим обстоятельствам, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Закрыть