Яндекс.Метрика
  • Олеся Гончарова

В конце августа в Курортном районе пройдет историко-культурный фестиваль "Смоляной путь"

Фестиваль пройдет уже в третий раз, в этом году - с 26 по 28 августа. "Он посвящен активизации формирования исторических маршрутов на территории Петербурга. У нас очень много людей, которые интересуются краеведением.

Историко-культурный фестиваль "Смоляной путь" пройдет в конце августа в Курортном районе Санкт-Петербурга. Об этом рассказали на летней площадке медиацентра правительства Петербурга в Книжной лавке писателей на Невском пр, 66.

Фестиваль пройдет уже в третий раз, в этом году - с 26 по 28 августа. "Он посвящен активизации формирования исторических маршрутов на территории Петербурга. У нас очень много людей, которые интересуются краеведением. Они работают с архивами, оставшимися свидетелями исторических событий, с предприятиями, где можно поднять интересные бумаги и факты, работают с "гением места", - говорит Евгений Карпов, советник главы администрации Курортного района. - Наработок очень много, и профессионалы могут формировать новые исторические маршруты, чтобы петербуржцы могли непосредственно рядом с домом познакомится с чем-то неизведанным,тайным, может когда-то даже секретным".

Растущий внутренний поток туризма делает этот фестиваль сегодня очень востребованным.

В этом году акцент фестиваля "Смоляной путь" будет сделан на театральной жизни бывших Терийок. Организаторы делают акцент на возрождении традиции дачных камерных театров, творческих представителей разных направлений искусств.

Уже в понедельник,15 августа, в преддверии фестиваля откроется выставка зеленогорских художников в залах Фонда им. Суслова на Васильевском острове.

Закрыть