Яндекс.Метрика

Женщина под Курском родила в гостях и закопала младенца в саду у соседей

Уголовное дело по статье "убийство матерью новорожденного ребенка" возбуждено в отношении 38-летней жительницы Курской области, которая родила в гостях и закопала младенца в соседнем дворе.

Уголовное дело по статье "убийство матерью новорожденного ребенка" возбуждено в отношении 38-летней жительницы Курской области, которая родила в гостях и закопала младенца в соседнем дворе.

Как выяснили следователи, утром 7 июля этого года женщина, находясь на девятом месяце беременности, пришла в гости к соседям. Когда хозяева разошлись по делам, у подозреваемой начались схватки -  она родила мальчика. "Самостоятельно перерезав пуповину, женщина завернула новорожденного в простыню и положила в пакет, после чего отнесла и закопала в саду соседнего домовладения", - рассказали в СК РФ.

Когда соседи вернулись домой, ей пришлось рассказать о произошедшем, так как в комнатах остались следы крови. До правоохранителей информацию о матери-убийце донес один из селян, распространявший слухи.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причина смерти новорожденного не установлена. О женщине известно, что она живет с матерью и двумя маленькими детьми, которых воспитывает без мужа.

Подозреваемая призналась, что ребенок, которого она убила, был для нее нежеланным. 

Закрыть