Яндекс.Метрика

В Петербурге прошел мотопарад фестиваля St.Petersburg Harley Days

После этого они свернули на одноименную набережную и проехали до площади Александра Невского. Впоследствии по главному проспект города они проследовали до Малой Морской улицы.

В центре Северной столицы днем в субботу состоялся торжественный мотопарад. Пробег прошел в рамках фестиваля St.Petersburg Harley Days.

Байкеры в 13 часов стартовали с Дворцовой площади. После этого они свернули на одноименную набережную и проехали до площади Александра Невского. Впоследствии по главному проспект города они проследовали до Малой Морской улицы. Возглавили колонну мотоциклы Harley Davidson WLA-42 из числа тех, что поставлялись в СССР по ленд-лизу из США во время Великой Отечественной войны. Участие в пробеге мог принять любой желающий.

Открылся фестиваль накануне на площади Островского. На церемонии присутствовал вице-губернатор Александр Говорунов.

"От имени Правительства города и от себя лично я рад приветствовать всех участников и гостей юбилейного, 5-го фестиваля "Дни Харлей Дэвидсон" в Санкт-Петербурге!", - сказал он.

Этот яркий праздник уже стал традиционным украшением петербургского лета. Тысячи участников и гостей Фестиваля съезжаются в Петербург, чтобы погрузиться в неповторимую атмосферу мира Харлей. В этом году мероприятие насчитывает порядка 120 тысяч участников.

V Международный Фестиваль St.Petersburg Harley Days проходит в Петербурге с 11 по 14 августа. Он организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга. В рамках фестиваля зрителей ждут выступления музыкальных коллективов, тест-райд классических и новых моделей культовых мотоциклов, конкурс авторских мотоциклов, трюковая езда, конкурс красоты Miss St. Petersburg Harley Days и парад-карнавал оригинальных транспортных средств CRAZY WHEELS. На площадке фестиваля работает торговая ярмарка, детская площадка и спортивная зона.

В 2015 году фестиваль занял второе место в номинации "Лучшее мероприятие в области популяризации событийного туризма" Национальной премии RUSSIAN EVENT AWARDS, а также вошел в пятерку лучших мероприятий России по оценкам зрительских и судейских симпатий.

Видео: "ПД"/ Вероника Перминова

Закрыть