Яндекс.Метрика

Смертник взорвал автобус с сирийскими повстанцами

На границе Сирии с Турцией прогремел взрыв: террорист-смертник привел в действие устройство, подорвав автобус с повстанцами. По данным местного телеканала, погибли 35 человек.

На границе Сирии с Турцией прогремел взрыв: террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, подорвав автобус с повстанцами. По данным местного телеканала, погибли 35 человек.

Взрыв произошел недалеко от города Идлиб, в сирийском селе Атме на границе Турции. Взрывное устройство сработало в автобусе, перевозившем в Сирию из Турции боевиков оппозиционного движения "Свободная сирийская армия". Данные о жертвах разнятся: по версии телеканала Al-Arabiya, погибли 35 повстанцев, Reuters сообщает о 15 жертвах, Associated Press — о 10 погибших.

По информации Ammon News, боевики направлялись в сирийский город Алеппо.

Напомним, в сирийском Алеппо продолжаются вооруженные столкновения правительственных войск и бойцов оппозиции, требующих отставки президента Сирии. По данным правительственных структур, с начала августа в результате обстрелов города погибли более 100 мирных жителей, получили ранения более 700 человек. Большинство пострадавших – женщины и дети.


Закрыть