Яндекс.Метрика

Угонщиков такси обвинили в убийстве в Металлострое

Задержанные появились в деле об убийстве 35-летнего жителя поселка Металлострой. Его израненное тело было найдено 9 августа в парадной дома 12 по Плановой улице.

Задержанные появились в деле об убийстве 35-летнего жителя поселка Металлострой. Его израненное тело было найдено 9 августа в парадной дома 12 по Плановой улице.

На голове у погибшего были многочисленные раны, в груди - след удара острым предметом. Полиция и СОБР у дома 7/1 на Гатчинском шоссе по подозрению в убийстве задержала троицу, которая уже знакома правоохранителям. Это Константин Крышталев, 1994 года рождения, Александр Ляшенко, 1994 года рождения, Павел Пробочкин, 1993 года рождения. Они уже проходят по делу о грабеже в отношении водителя такси в Санкт-Петербурге.

Сейчас вся преступная троица отправлена под стражу. Задержанным предъявлено обвинение по статьям "грабеж" и "убийство группой лиц по предварительному сговору".

По версии следствия, Крышталев, ночью 17 июля этого года у дома 28/20 по улице Краснопутиловской, действуя вместе с Ляшенко и Пробочкиным, высадили из автомобиля марки "Шевроле" 29-летнего водителя-таксиста, у него силой забрали имущества на 15 тыс. рублей и угнали машину. Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом костей лица был госпитализирован. Иномарку позже нашли и вернули владельцу, как и личные вещи. 


"А поздно вечером 8 августа 2016 года те же лица, действуя совместно, находясь в одной из квартире дома 12 по Плановой улице поселка Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга, с целью убийства местного жителя, нанесли последнему множественные удары руками, бейсбольной битой по голове и телу потерпевшего, а также удар ножом в область грудной клетки", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.


В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти  добавили, что убийцы похитили из квартиры жертвы ноутбук и мобильный телефон, а потом скрылись.

"Орудия преступления и похищенное имущество изъяты", - рассказали в полиции.

{player}

Видео: ГУ МВД по петербургу и Ленобласти

Закрыть