Яндекс.Метрика

НАК: ликвидированные на Ленинском боевики причастны к резонансным терактам

Они были непосредственно причастны к ряду резонансных терактов и к покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры.

Четверо боевиков с Северного Кавказа, обезвреженных в ходе спецоперации ФСБ РФ в Петербурге, причастны к нескольким резонансным терактам, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальной антитеррористический комитет (НАК).

Квартира в которой скрывались бандиты, была блокирована силами спецназа ФСБ России. В результате спецоперации четверо бандитов были уничтожены.

Трое преступников на данный момент опознаны как Залим Шебзухов, 1986 г.р., Астемир Шериев, 1991 г.р., и Вячеслав Ныров, 1982 г.р. Все они находились в федеральном розыске и являлись главарями террористического бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарской Республики. Они были непосредственно причастны к ряду резонансных терактов и к покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры.

На месте спецоперации найдено автоматическое оружие, боеприпасы и несколько самодельных бомб.

Ранее стало известно, что Следственнй комитет возбудил уголовное дело по статье УК "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Закрыть