Яндекс.Метрика

В Москве арестовали подозреваемых в вымогательстве 100 млн рублей

Двое задержанных являются сотрудниками МВД по Чеченской Республике.

Пятеро выходцев с Северного Кавказа, подозреваемых в вымогательстве арестованы в Москве, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.

Задержание проводили сотрудники Московского угро совместно со следователями СКР при поддержке бойцов СОБР и ОМОН Нацгвардии.

По данным следствия, участники группы требовали у столичного предпринимателя 100 млн рублей и права на имущества. Они угрожали расправой потерпевшему и его семье. Двое задержанных являются сотрудниками МВД по Чеченской Республике. Сейчас главное управление собственной безопасности проводит проверку.

По местам проживания фигурантов дела в Москве были проведены обыски. Изъяты травматический и боевой пистолеты, автомат, более 100 патронов к ним, десятки служебных удостоверений сотрудников полиции и СКР. Кроме того, у одного из них в квартире хранилось удостоверения помощника члена Совета Федерации.

Также найдены номерные знаки для автомобилей, кастет, дубинка, более двух миллионов рублей наличными, долговые расписки и заявление об оказании содействия в возврате денег.


Закрыть