Яндекс.Метрика

Олега Газманова не пустили в Литву

Российского певца Олега Газманова не пустили в Литву. Несмотря на наличие шенгенской визы, музыканту отказали во въезде. Причем узнал об этом он только в Вильнюсе.

Российского певца Олега Газманова не пустили в Литву. Несмотря на наличие шенгенской визы, музыканту отказали во въезде. Причем узнал об этом он только в Вильнюсе.

Как написал музыкант на своей странице в Instagram, в аэропорту Вильнюса ему сообщили о существовании "секретного списка нежелательных в Литве лиц из России".

По словам Олега Газманова, заранее узнать о том, есть ли человек в этом списке, нельзя.

Певец отметил, что правительство Литвы под девизом защиты населения от "вредного воздействия российской культуры" пытается разделить страны.

"Музыка не знает границ. Я не говорю, прощай! Я говорю- до свидания прекрасная #Литва ! Пусть у вас будет всё хорошо", - написал Олег Газманов.

В Литве Газманова предлагали объявить персоной нон грата еще в 2013 году из-за песни "Сделан в СССР".

Напомним, в 2014 году Газманов попал в "черный список" МИД Латвии. В 2015-м ему запретили въезд на Украину.

Всем доброй ночи. Я в Литве в аэропорту Вильнюса. Не смотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгенской зоне по правилам ЕС нет границ-меня не выпускают из аэропорта. Оказывается есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России. Говорят, что списки заранее получить нельзя и уведомлений никаких не присылают и причин тоже не объясняют, чтобы о своём статусе гр. России смог узнать только в аэропорту после прилёта. Прилетел и "от ворот поворот". Мол таким образом получается дополнительное моральное воздействие!!! Подлейшая СИСТЕМА. Объяснить, почему не пускают, таможенный офицер мне не может. От этого ему крайне неудобно и он неловко объясняет, что он меня уважает и песни мои нравятся, но от него ничего не зависит и т.д. Я ему сказал, что понимаю - Служба. Сам офицер. Подходили девушки- персонал отеля при аэропорте, и я давал им автографы и делал селфи. Одна из них сказала, что сбылась её мечта- увидеть меня и получить автограф . "Моральное воздействие"Правительства Литвы на меня и доброжелательность офицера таможни и девушек привело к тому, что мне ещё больше нравится народ Литвы и крайне отвратительно ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое под девизом защиты населения от вредного воздействия Российской культуры пытается нас разделить. Но Музыка не знает границ. Я не говорю, прощай! Я говорю- до свидания прекрасная #Литва ! Пусть у вас будет всё хорошо.

Фото опубликовано oleggazmanov (@oleggazmanov)

Закрыть