Яндекс.Метрика

Марк Тьюксбери удалил из "Твиттера" пост о допинге Елены Исинбаевой

Пост, обвинявший двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву в употреблении допинга, исчез из "Твиттера" канадского пловца Марка Тьюксбери.

Пост, обвинявший  двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву в употреблении допинга, исчез из "Твиттера" канадского пловца Марка Тьюксбери.

Ранее чемпион Олимпийских игр-1992 в своем микроблоге с возмущением прокомментировал избрание Елены Исинбаевой в комиссию спортсменов МОК.

"Принимавшая допинг россиянка Исинбаева избрана в комиссию спортсменов МОК, глава которого Томас Бах заявил, что "атлеты — сердце Олимпиады". Это вот эти спортсмены? Серьезно?" — негодовал Тьюксбери, назвав избрание Исинбаевой "отвратительным", и отметив, что "есть причина серьезно волноваться за руководство мирового спорта".

Твит Марка Тьюксбери вызывал бурю негодования в сетях. Пользователи писали, что слова канадского пловца - клевета, подтверждений у Тьюксбери нет, и Исинбаева имеет право подать на него в суд.

Вскоре пловец удалил свой пост. Отметим, еще в ноябре 2015 года Елена Исинбаева заявила, что каждого, кто обвинит ее в употреблении допинга, ждет суд. Прыгунья обещала, что "сдерет столько денег у обвинителей, что они будут всю жизнь у нее работать".

Закрыть