Яндекс.Метрика

Пострадавшую при обстреле в Алеппо россиянку доставили в Петербург

Россиянка Ирина Баракат, пострадавшая от снаряд боевиков при обстреле города Алеппо в Сирии, продолжит лечение в Военно-медицинской академии имени Кирова. Женщину уже доставили в Петербург.

Россиянка Ирина Баракат, пострадавшая от снаряд боевиков при обстреле города Алеппо в Сирии, продолжит лечение в Военно-медицинской академии имени Кирова. Женщину уже доставили в Петербург.

"Состояние Баракат средней тяжести, стабильное. У нее множественные повреждения, которые требуют обработки ран, наши сотрудники сделали ей перевязку под наркозом", — рассказал начальник медицинской службы российской авиабазы Хмеймим в Сирии полковник Михаил Козовой, которого цитирует РИА "Новости".

Напомним, Ирина Баракат пострадала, закрывая детей от попавшего в ее дом снаряда боевиков. В Сирии врачам пришлось ампутировать ей правую ногу до колена и кисть правой руки. 

Ирина Баракат жила в Сирии 13 лет, родив супругу Ахмеду двух сыновей и дочь. В ВМА имени Кирова ее перевезли самолетом военно-транспортной авиации. В Петербурге женщина пройдет курс лечения и медико-психологической реабилитации.

Закрыть