Яндекс.Метрика

Ученые связали использование мобильных телефонов с недостатком общения

При этом для женщин разговор по телефону связан с эмоциями, которые они проявляют, общаясь с близкими людьми.

Ученые выяснили, что люди используют мобильный телефон из-за недостатка живого общения, передает Science Daily. Сотрудники Кентского университета опросили 493 студента в возрасте от 18 до 29 лет. Результаты исследования показали существенную разницу во времени, которое тратят на общение по мобильному мужчины и женщины.

Так, студентки расходуют в среднем 365 минут в день на общение по мобильному телефону, принимая и совершая до шести звонков в день, а также ежедневно получают и отправляют в среднем 265 текстов.

Студенты мужского пола в свою очередь тратят в среднем 287 минут в день на разговоры, а также отправляют и получают 190 текстов.

Результаты исследования говорят о том, что для женщин разговор по телефону связан с эмоциями, которые они проявляют, общаясь с близкими людьми. С мужчинами такого не наблюдается.

Исследователи также обратили внимание на проблемное использование телефона, когда человек пользуется им во время вождения автомобиля или ночью - вместо сна. Наконец, ученые утверждают, что именно студенты, которые испытывают недостаток общения с родными и друзьями, чаще прибегают к использованию мобильного телефона в неподходящее время, чем другие прочие.

Закрыть