Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

На площади Островского День флага России отметили праздничным флешмобом

Сегодня, 21 августа на площади Островского состоялся праздничный флешмоб в честь Дня Российского Флага.

Сегодня, 21 августа на площади Островского состоялся праздничный флешмоб в честь Дня Российского Флага.

Комитет по молодежной политике подготовил для жителей Санкт-Петербурга и гостей города специальную концертную программу: известная молодежная группа "Наше время" исполнила песни полностью на русском языке, а так же свое выступление собравшимся подарил инструментальный коллектив "Бисквит", который исполняет музыку на русских национальных инструментах, и является не только визитной карточкой нашего города, но и обладателем премии правительства Санкт-Петербурга.

Все гости праздника получали при входе от волонтеров ленту с триколором. А некоторые рисовали прямо на себе белые, синие и красные полоски.

От имени правительства Санкт-Петербурга горожан поздравил вице-губернатор Александр Говорунов.

"Сегодня наш любимый город отмечает день главного символа нашей страны, символа нашего независимости и знака национальной чести. Каждый из нас может по праву гордиться российским триколором. Сейчас мы все болеем за наших олимпийцев,  и  какая гордость наполняет сердце, когда взмывает вверх наш российский флаг. И пусть он дальше вдохновляет нас и напоминает о соотечественниках, которые прославляли нашу Россию", - сказал он.

Атмосфера стояла исключительно праздничная и тёплая, поэтому ни дождь, ни ветер не помешали провести самое главное мероприятие в рамках праздника. При помощи гостей организаторы сначала составили большой российский флаг, а затем 15 тысяч шаров цветов триколора одновременно взмыли  над площадью Островского. 


Закрыть