Яндекс.Метрика

Авария на Рефтинской ГРЭС не отразилась на боеготовности воинских частей

Авария на Рефтинской ГРЭС в Свердловской области не отразилась на боеготовности воинских частей. Как сообщает ИА "Народные новости", в частях, которые находятся в Сибири, были отключения от основного источника электроснабжения. Тем не менее объекты Министерства обороны были оперативно подключены к питанию от автономного резервного источника.

Авария на Рефтинской ГРЭС в Свердловской области не отразилась на боеготовности воинских частей. Как сообщает ИА "Народные новости", в частях, которые находятся в Сибири, были отключения от основного источника электроснабжения. Тем не менее объекты Министерства обороны были оперативно подключены к питанию от автономного резервного источника.

На боеготовности воинских частей нештатная ситуация на Рефтинской ГРЭС никак не отразилась, они работают в штатном режиме.

Отключения были в Республике Алтай, Хакасии, Бурятии, Новосибирской, Омской и Кемеровской областях.

Напомним, на распределительном устройстве ГРЭС разрушился изолятор, из-за этого оборудование отключилось. В результате инцидента никто не пострадал.

Сейчас работа ГРЭС восстановлена. "На текущий момент всем бытовым потребителям подано напряжение", - сообщили в Минэнерго.

Закрыть