Яндекс.Метрика

Дмитрий Рогозин ответил на русофобскую публикацию Bild об Играх в Рио

Немецкое издание Bild пропустило Россию, которая заняла четвертое место на Олимпиаде в Бразилии, в медальном зачете. Таблоид намеренно опубликовал итоговую таблицу с распределением наград, в которой не указана РФ.

Немецкое издание Bild пропустило Россию, которая заняла четвертое место на Олимпиаде в Бразилии, в медальном зачете. Таблоид намеренно опубликовал итоговую таблицу с распределением наград, в которой не указана РФ. Так, после третьего номера, которое в перечне значится за Китаем, сразу следует пятый. К слову, пятерку лидеров замкнула ФРГ.

По информации СМИ, это связано с допинговым скандалом. Ранее представители заявили о том, что подобная публикация последует в случае, если российскую сборную допустят к участию в Играх в Рио.

Неполный список Bild прокомментировал вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он обвинил издание в предвзятости и в шутку предположил, что с таким подходом оно могло исказить и итоги Второй мировой войны.

«Тот самый случай, когда газета считает своих читателей идиотами. Наверное, и про 1945 год эти борзописцы написали, что их страна поднялась на почетное 2-е место», - написал он в комментарии к своему посту в Facebook.


Закрыть