Яндекс.Метрика

На Камчатке у браконьеров изъяли 20 тонн рыбы и 4 тонны икры

На Камчатке у браконьеров изъято более 20 тонн лососевых и 4 тонны красной икры, сообщает пресс-служба УМВД России по краю. Такой богатый улов полиция "выловила" за лето в ходе профилактической операции "Путина 2016", стартовавшей в мае этого года.

На Камчатке у браконьеров изъято более 20 тонн лососевых и 4 тонны красной икры, сообщает пресс-служба УМВД России по краю. Такой богатый улов полиция изъяла за лето в ходе профилактической операции "Путина 2016", стартовавшей в мае этого года.

"С начала операции изъято более 20 тонн рыбы лососевых пород, более четырех тонн икры, более семи км сетей, 80 плавсредств и 35 лодочных моторов. В отношении браконьеров составлено 180 протоколов об административном правонарушении", - сообщается в справке пресс-службы.

В отношении браконьеров за лето правоохранители возбудили 144 уголовных дела по ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча водных биоресурсов". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 1 млн рублей, либо до пяти лет тюремного заключения.

По информации Министерства рыбного хозяйства Камчатского края, ход красной рыбы закончится в середине сентября. За это время легальные рыбаки хозяйства смогут добыть еще примерно 30 тысяч тонн лососевых рыб. На данный момент легальная добыча рыбного хозяйства – более 208 тысяч тонн лососевых.

Борьба с браконьерами в рамках операции "Путина-2016" на Камчатке продолжится до 1 октября.


Закрыть