Яндекс.Метрика

На перекрестке возле метро Автово вспыхнула иномарка

Очевидцы сообщили о дорожном происшествии возле метро Автово. По словам свидетелей ДТП, водитель автомобиля Honda Prelude задел маршрутный автобус и врезался в ограждение, пытаясь избежать столкновения с автомобилем KIA. После удара в машине вспыхнуло топливо.

Как пишет один из очевидцев в группе ДТП и ЧП в социальной сети "ВКонтакте", около 23 часов: "Только что напротив метро Автовоуслышали оглушительный треск и грохот. Машина Honda Prelude загорелась моментально...До сих пор горит, люди бегают тушат, ограждений нет, все снёс. Похоже, ещё 3-4 машины зацепил. Сейчас убирают обломки ограждений с дороги. Приехала пожарка".

Водитель иномарки успел выбраться из разбитого автомобиля за несколько минут до взрыва. "…вытащили за 3 минуты до взрыва... трезвый, отделался разрезом руки, когда очевидцы разбили боковое стекло, чтобы вытащить водилу. Он ехал в сторону Кировского завода, и, пытаясь уйти от столкновения, вылетел на встречку... Врезался в маршрутку".

Сам выживший, похоже, не сразу понял, что родился в рубашке. Как пишут очевидцы, помогавшие пострадавшему выбираться из искореженного автомобиля, мужчина переживал за имущество и рвался к объятой огнем иномарке. В салоне автомобиля, по словам водителя, сгорели ценные документы и 300 тысяч рублей.

На месте аварии работают пожарные и ДПС. Полиция выясняет причину аварии.


Закрыть