Яндекс.Метрика

Основные поломки мобильных телефонов

Современные мобильные аппараты с каждой новой моделью становятся все сложнее и замысловатей. Функциональных возможностей в них стало гораздо больше, так что у многих телефон с лихвой справляется с некоторыми задачами, которые ранее делались на компьютере.

Современные мобильные аппараты с каждой новой моделью становятся все сложнее и замысловатей. Функциональных возможностей в них стало гораздо больше, так что у многих телефон с лихвой справляется с некоторыми задачами, которые ранее делались на компьютере. Конечно, это положительная черта, но есть и обратная сторона медали. В частности, с ростом функциональности устройства выросла и сложность его ремонта. Несколько осложняет ситуацию и огромное разнообразие мобильных устройств, которые имеют существенные конструктивные отличия. Так что в лучшем варианте выбор нужно производить с учетом ремонтопригодности девайса, иначе в случае поломки придется искать запчасти долго, а платить за них дорого. Уповать на возможность гарантийного ремонта также не стоит.

Как свидетельствует статистика, лишь десятая часть покупателей сдают свои аппараты в случае поломки в гарантийный ремонт телефонов на http://tend.kiev.ua/remont-telefonov.

Остальные же либо пытаются устранить поломку самостоятельно, либо несут телефоны на ремонт в частные сервисные центры. Среди типичных поломок наиболее часто встречается проблема со сломанным гнездом зарядного устройства. Вот тут и проявляется необходимость покупки мобильных аппаратов со стандартизированным разъемом. Например, ремонт телефонов Samsung чаще всего занимает не более одного дня. Ведь эти аппараты отличаются тем, что в них используется стандартный разъем microUSB, который практически всегда есть под рукой у мастеров. Массовость таких аппаратов простоте ремонта только способствует. Другой распространенной проблемой является сбой в работе операционной системы.

Тут также проблему проще устранить с аппаратами, которые широко присутствуют на рынке. В частности, чаще других встречаются проблемы с ОС Android, которая в силу своей открытости позволяет устанавливать большое число приложений из различных источников. Такие проблемы у популярных моделей решаются в течение получаса, а вот уникальные редкие марки телефонов иногда отремонтировать вовсе невозможно, поскольку прошивок для них нет в свободном доступе. Не менее критичной является и проблема с разбитым экраном. В силу все увеличивающегося размера дисплея разбить его достаточно просто. Но найти ремонтную замену будет гораздо проще для известных популярных моделей, но не для редких экземпляров с Китая. Поэтому помните, что выбирая мобильный телефон, не лишним будет позаботиться о возможности его будущего ремонта.

Закрыть