Яндекс.Метрика

Российским призерам Олимпиады подарили кроссоверы BMW

Всего обладателями машины стали 100 медалистов.

Глава правительства России наградил спортсменов, завоевавших медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. На Ивановской площади Кремля Медведев вручил атлетам ключи от новых автомобилей BMW.

"Здорово, что вы вывели нашу страну на четвертое общекомандное место и повторили тот результат, который был достигнут на Играх в Лондоне, причем в беспрецедентно сложных условиях, сделали это несмотря на беспрецедентное давление, которое оказывалось на нашу сборную, на всю нашу спортивную общественность, на всю нашу страну.

Как бы кто ни старался, им не удалось сорвать Олимпиаду для России, вы доказали всему миру, что победы нашего спорта не имеют ничего общего ни с допингом, ни с какими-то другими грехами, которые к нам периодически пытаются приклеивать", - цитирует Дмитрия Медведева ТАСС.

Всего обладателями машины стали 100 медалистов (46 чемпионов, 24 серебряных призера и 30 бронзовых – с учетом командных видов спорта): золотые медалисты получили BMW X6, серебряные призеры – X4, бронзовые – X3. Все автомобили были собраны в России, на заводе "Автотор" в Калининграде. Кроме того, золотым медалистам выплатят по 4 миллиона рублей, серебряным и бронзовым - по 2,5 и 1,7 миллиона рублей соответственно.

Ранее президент России Владимир Путин наградил спортсменов в Кремле.

Закрыть