Яндекс.Метрика

Жительницу Колпино наказали за самостоятельные прогулки 6-летнего сына

Одинокий ребенок, который гулял по платформе поездов пригородного сообщения, был обнаружен транспортными полицейскими на железнодорожной станции Колпино.

Одинокий ребенок, который гулял по платформе поездов пригородного сообщения, был обнаружен транспортными полицейскими на железнодорожной станции Колпино.

Мальчик рассказал стражам порядка, что ему шесть лет, он без разрешения ушел с детской площадки, но своего адреса ребенок назвать не смог.

"Транспортными полицейскими в кротчайшие сроки была установлена личность ребёнка, его родителей, а так же адрес его местожительства. В сопровождении инспектора по делам несовершеннолетних Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте мальчик был доставлен домой", - рассказали в УТ МВД РФ по СЗФО.

В это время мать пропавшего ребенка уже подавала заявление об исчезновении сына. Как оказалось, 34-летняя женщина отпустила мальчика погулять на детскую площадку без присмотра.

С мамой проведена  профилактическая беседа, в отношении составлен административный  протокол по статье "неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».


Закрыть