Яндекс.Метрика

Паралимпийский комитет России подал апелляцию на решение CAS

Паралимпийцы России намерены бороться до последнего. Паралимпийский комитет России (ПКР) подал апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по отстранению от Паралимпиады в Рио. Заявление рассмотрят в швейцарском суде.

Паралимпийцы России намерены бороться до последнего. Паралимпийский комитет России (ПКР)  подал апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по отстранению от Игр-2016 в Рио. Заявление рассмотрят в швейцарском суде.

О подаче апелляции сообщил агентству "Р-Спорт" член комиссии спортсменов Международного паралимпийского комитета (IPC), член исполкома ПКР Михаил Терентьев.

Напомним, в преддверии паралимпиады российские спортсмены лишились права участвовать в соревнованиях по решению Международного паралимпийского комитета. Руководство российского комитета пыталось оспорить решение МОК в Спортивном арбитражному суде, но иск отклонили.

Теперь юристы пытаются оспорить решение CAS в Верховном гражданском суде Швейцарии. Апелляция в швейцарский суд будет подана в понедельник 29 августа.


Закрыть