Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге выбрали самые трогательные рисунки трамваев и троллейбусов

В Петербурге наградили победителей ежегодного детского конкурса "Трамваи и троллейбусы в городе на Неве". Рогатый с ангелом, плящущий трамвай и дружба троллейбусов - самые оригинальные творения маленьких пассажиров теперь можно увидеть на одном из городских маршрутов.

Победителей городского конкурса по традиции чествовали в Музее городского электрического транспорта. В этом году в нем приняли участие более 150 ребят в возрасте от трех до 12 лет.

Тема для размышлений юных художников - "Петербургский троллейбус: 80 лет на службе у пассажиров". Однако в своих работах ребята не забывали и про петербургский трамвай, которому в будущем году исполнится 110 лет. К примеру, одна из победительниц конкурса Таисия Чупахина посвятила городскому долгожителю рисунок "Трамвай ангелов". Девочка пояснила, что искры от рогов трамвая не что иное как звездочки в руках ангелов. Еще один победитель в номинации "Трамвай-оркестр" София Султанова изобразила на рисунке яркий музыкальный трамвай. Самым юным участником и победителем конкурса в номинации "Ручная работа" стал трехлетний Владислав Березин с трогательной картиной "Троллейбус-малышок".

"Эти замечательные рисунки позволяют иначе смотреть на окружающий мир", - сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский на торжественной церемонии награждения. Он поблагодарил участников конкурса за минуты радости, которые доставили они с помощью своих рисунков. Сейчас эти картины можно увидеть на трамвайном маршруте №6. Они поднимут настроение пассажирам в преддверии нового учебного года, уверены в Горэлектротрансе.

Закрыть