Яндекс.Метрика

Российские паралимпийцы могут остаться без зимних Игр-2018

Российские паралимпийцы могут пропустить зимнюю Паралимпиаду-2018. Это связано с тем, что Международный паралимпийский комитет (IPC) не сообщил Паралимпийскому комитету России (ПКР) о критериях восстановления членства в международной организации.

Российские паралимпийцы могут пропустить зимнюю Паралимпиаду-2018. Это связано с тем, что Международный паралимпийский комитет (IPC) не сообщил Паралимпийскому комитету России (ПКР) о критериях восстановления членства в международной организации. Как передает "Р-Спорт", вице-президент ПКР, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова сообщила, что лишение членства в IPC означает, что в следующем году спортсмены не смогут участвовать в соревнованиях. "Мы не сможем <…> выигрывать квоты, и в 2018-м году зимние Паралимпийские игры пройдут мимо нас", — сообщила Баталова.

Напомним, Международный паралимпийский комитет 7 августа объявил о решении отстранить российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишить членства Паралимпийский комитет России.

Как считает Баталова, российским паралимпийцам надо защищаться. "Нужно судиться до конца, а не подставлять вторую щеку, когда по одной уже дали", — сказала спортсменка.

Закрыть