Яндекс.Метрика

Первый чартер в Турцию улетит из Москвы 2 сентября

Первый российский чартер в Турцию полетит 2 сентября. Самолет компании Turkish Airlines отправится в Анталью.

Первый российский чартер в Турцию полетит 2 сентября. Самолет компании Turkish Airlines отправится в Анталью.

Туристов на отдых отправит компания «Интурист». Вслед за «Интуристом» о возобновлении чартерных рейсов в Турцию заявила компания TUI, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«По оценке экспертов,  поток в сентябре-октябре будет небольшим. Аналитики прогнозируют, что туроператоры, возможно, сосредоточат свои усилия на формировании чартерных программ из регионов, где выбор туров в бархатный сезон значительно меньше, чем в Москве или Санкт-Петербурге», - отметили в АТОР.  Впрочем, ожидается, что стоимость туров будет примерно на 20% ниже, чем при перелете на регулярных рейсах.

30 июня президент Владимир Путин который разрешил российским туристам летать на турецкие курорты по туристическим путевкам, но положение о возврате на рынок чартерных рейсов там не фигурировало.

По данным АТОР, в 2014 году, который оказался для Турции успешным, страну посетили 4,5 млн россиян. В прошлом году – 3,6 млн человек. За первые 7 месяцев 2016 года количество российских туристов в Анталье, главном турецком курорте, сократилось на 97% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Закрыть