Яндекс.Метрика

Петербуржца осудили на 10 лет за убийство в новогоднюю ночь

В Петербурге суд приговорил мужчину, избившего до смерти свою сожительницу, к 10 годам и 1 месяцу колонии строгого режима.

В Петербурге суд приговорил мужчину, избившего до смерти свою сожительницу, к 10 годам и 1 месяцу колонии строгого режима, сообщает пресс-служба управления СК РФ по городу.

Юрий Смирнов признан виновным по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

Следствие и суд установили, что в новогоднюю ночь 31 декабря 2015 года Смирнов, будучи пьяным избил до смерти женщину 1980 года рождения, с которой жил. Он нанес не менее 14 ударов руками и ногами по голове, телу и конечностям жертвы. От полученных травм она скончалась на месте происшествия, в квартире одного из домов по улице Веденеева.

При назначении наказания суд учел, что в 2010 году Смирнова осудили за грабеж, а преступление он совершил во время испытательного срока за нанесение побоев и угрозу убийством, спустя три с половиной месяца после осуждения.

Закрыть