Яндекс.Метрика

Самолеты ищут "вражеские" подлодки в Черном и Каспийском морях

Морская авиация Черноморского флота в рамках внезапной проверки боеготовности войск проводит воздушную разведку в акваториях Черного и Каспийского морей.

Морская авиация Черноморского флота в рамках внезапной проверки боеготовности войск проводит воздушную разведку в акваториях Черного и Каспийского морей.

"В Черном море экипажи самолетов морской авиации выполнят задачи по поиску, слежению и принуждению к всплытию подводных лодок условного противника", - рассказали в Минобороны РФ.

К разведке подключены самолеты Ил-38 и Ту-142 морской авиации Северного флота, которые были переброшены на оперативные аэродромы Южного военного округа в рамках внезапной проверки. Воздушные суда пролетели более 3 тыс. километров и приступили к выполнению задач в составе группировки сил морской авиации на южном операционном направлении.

В поисковых действиях противолодочных сил всего задействовано до 30 воздушных судов, среди которых также самолеты Бе-12Н и противокорабельные вертолеты Ка-27ПЛ.

Напомним, с 25 августа в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего начата внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности войск Южного, части сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск.

Закрыть