Яндекс.Метрика

Замглавы Петропавловска-Камчатского заподозрили в растрате бюджетных средств

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело в отношении замглавы администрации Петропавловска-Камчатского, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). Об этом сообщили в СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело в отношении замглавы администрации Петропавловска-Камчатского, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). Об этом сообщили в СУ СК РФ по Камчатскому краю.

По версии следствия, 37 млн 700 тыс. рублей были потрачены не по назначению в ходе реализации программы энергоэффективности, развития энергетики и ЖКХ в Петропавловске-Камчатском.

«Действуя в интересах МУП «Петропавловский водоканал», инициировал изменение программных мероприятий, определив порядок расходования указанных бюджетных средств на цели не соответствующие условиям их получения, а именно на «компенсацию расходов на закупку запорной арматуры и трубной продукции» в сумме 39 миллионов 479 тысяч рублей, в том числе 37 миллионов 700 тысяч рублей средства краевого бюджета, приняв, таким образом, решение о нецелевом расходовании бюджетных средств в размере 37 миллионов 700 тысяч рублей», - сообщили в СК.

Отмечается, что указанные средства поли на погашение долга МУП «Петропавловский водоканал».


Закрыть