Яндекс.Метрика

На крестном ходе 12 сентября в Петербурге ждут молодежь

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий встретился в здании епархиального управления с ректорами ведущих вузов города. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий встретился в здании епархиального управления с ректорами ведущих вузов города. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Обсуждались вопросы, связанные с началом нового учебного года, а также подготовка к общегородскому крестному ходу, который пройдет в Петербурге 12 сентября, в день перенесения мощей святого Александра Невского.

Глава петербургского парламента выразил уверенность, что крестный ход найдет широкую поддержку среди петербуржцев. Северная Столица, по его словам, уже не раз демонстрировала приверженность духовным ценностям и лучшим традициям отечественной культуры.

"Главная наша задача - сделать этот день светлым и радостным, чтобы люди почувствовали единение. Санкт-Петербург - великий православный город. Уверен, в крестном ходе примет участие большинство горожан, в том числе молодежь и студенчество", - сказал Вячеслав Макаров.

Закрыть