СКА проиграл "Ак Барсу" по буллитам

Армейцы проигрывали 5:1, но затем смогли сравнять счет и вывести игру в овертайм.

Петербургский хоккейный клуб СКА проиграл казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в Ледовом дворце закончилась со счетом 5:6. На 4-й минут счет открыл Вадим Шипачев, но после удаления Евгения Кетова гости забросили четыре шайбы за пять минут. Отличились Иржи Секач (7-я минута), Василий Токранов, Андрей Попов (9) и Владимир Ткачев (11).

Второй отрезок начался для петербуржцев не многим лучше: на 23-й минуте Максим Лазарев еще больше увеличил разрыв. Однако затем хоккеисты СКА смогли сократить отставание благодаря шайбам Сергея Широкова (28) и Никиты Гусева (36).

В заключительной двадцатиминутке Павел Дацюк сократил разрыв до минимума (55), а затем он же за 5 секунд до конца сравнял счет и вывел матч в овертайм.

Дополнительный отрезок не выявил победителя, а по буллитам выиграла казанская команда.

Следующий матч СКА проведет 2 сентября с тольяттинской "Ладой".