Яндекс.Метрика

Ученые узнали, когда человек становится счастливым

Несмотря на то, что с возрастом человек становится физически слабее, а его интеллектуальные возможности угасают, только к старости человек может стать по-настоящему счастливым, считают ученые.

Несмотря на то, что с возрастом человек становится физически слабее, а его интеллектуальные возможности угасают, только к старости он может стать по-настоящему счастливым,  считают ученые. 

К такому выводу пришли ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего, которые провели эксперимент с участием более 1,5 тыс. человек в возрасте от 21 до 99 лет. Участникам задавали вопросы, которые касались их общего эмоционального состояния, стресса, самочувствия, ощущения счастья. т. Как оказалось, с годами настроение людей становится умиротворенным, а сами они спокойно переживают стрессовые ситуации.  У молодых же респондентов чаще всего фиксировали признаки депрессии или стресса. 

Ученые называют такое явление «парадоксом старости», когда несмотря на то, что организм становится слабее, люди начинают видеть счастье в простых вещах, ценят их и получают от них удовольствие.  


Закрыть