Яндекс.Метрика

В МВД предложили увеличить пошлины на загранпаспорта и водительские права

МВД России предложило увеличить размер пошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения взрослым гражданам на 40%, а для несовершеннолетних – на 65%. Проект соответствующих поправок в Налоговый кодекс опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

МВД России предложило увеличить размер пошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения взрослым гражданам на 40%, а для несовершеннолетних – на 65%. Проект соответствующих поправок в Налоговый кодекс опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"В связи с применением электронного носителя информации при изготовлении документов нового поколения, а также учитывая, что стоимость изготовления (заграничного) паспорта гражданина РФ… ежегодно вырастает более чем на 10%, настоящим проектом предлагается увеличить государственные пошлины… соразмерно фактическим затратам федерального бюджета", - говорится в сопроводительной записке к документу.

Согласно предложению МВД, пошлина за выдачу загранпаспорта для взрослых может вырасти с  3,5 тыс. до 5 тыс. рублей, а для несовершеннолетних – с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей.


Закрыть