Яндекс.Метрика

Лечением Ислама Каримова занялись российские врачи

Научный руководитель НИИ нейрохирургии Бурденко Александр Коновалов подтвердил, что российские врачи поехали для оказания помощи Каримову.

Медики из Института нейрохирургии имени Бурденко находятся в Узбекистане и оказывают помощь президенту страны Исламу Каримову, перенесшему кровоизлияние в мозг, передает "Интерфакс".

"Могу подтвердить, что наши специалисты находятся в Узбекистане для оказания консультативной и медицинской помощи президенту Каримову", - сообщили агентству в лечебном учреждении.

Вице-премьер России Ольга Голодец говорила, что между РФ и Узбекистаном действует соглашение, по которому Россия могла бы оказать Каримову медицинскую помощь, но Ташкент не обращался в Москву с таким запросом.

Тем не менее, научный руководитель НИИ нейрохирургии Бурденко Александр Коновалов подтвердил, что российские врачи поехали оказывать помощь Каримову.

Ранее стало известно, что 78-летний Ислам Каримов находится на стационарном лечении, которое займет "определенное время". Дочь президента Лола Каримова написала, что глава республики попал в реанимацию после кровоизлияния в мозг, а сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Закрыть